Insegnanti e collaboratori

Anno scolastico 2018/19

PRIMARIA VIA EINAUDI 

via Einaudi 6A – 58100 Grosseto – tel. 0564/494097

Coordinatrice di plesso

  • COLISTRA MARIA GRAZIA

Collaboratori scolastici

  1. LANDI GIOVANNI
  2. CORRADO ROSALIA
  3. PETITO TERESA
  4. SPAGHETTI PAOLA

Insegnanti

  1. BARBAGLI ANNA …………………………………………………………………………
  2. BERNINI ANNA MARIA …………………………………………………………………
  3. CANTINI ELEONORA (sostegno)…………………………………………………….
  4. COLISTRA MARIA GRAZIA ……………………………………………………………..
  5. DI PIRAMO NICLA …………………………………………………………………………
  6. GALGANI RITA …………………………………………………………………………………
  7. LELLI DANIELA ……………………………………………………………………………….
  8. MAZZI ELENA ……………………………………………………………………………….
  9. MERLINO MARIA CASSILTA (sostegno)………………………………………………..
  10. MIGLIACCIO NATALIA …………………………………………………………………….
  11. PASQUALE RITA ………………………………………………………………………………
  12. PECCI DANIELA ………………………………………………………………………………….
  13. RICCIARELLI RITA …………………………………………………………………………….
  14. ROSSI STEFANIA ………………………………………………………………………………..
  15. SOLARI ALBERTO ……………………………………………………………………………….
  16. TESTA EMMA (sostegno) …………………………………………………………………………

PRIMARIA VIA GIOTTO

sede principale: via Giotto n. 7 – 58100 Grosseto – tel. 0564/494048

sede distaccata: via Einaudi 6A – 58100 Grosseto – tel. 0564/494097

Coordinatrici di plesso

  • PALAZZOLI LAURA – sede via Giotto
  • MATRISCIANO RAFFAELLA – sede distaccata via Einaudi

Collaboratori scolastici

  1. ORTIS PATRIZIA
  2. PALMA GIUSEPPINA
  3. POLO GABRIELLA

Insegnanti (sede via Giotto)

  1. BALDI CLAUDIA
  2. BERTONI ELENA
  3. BOTTI MARILENA
  4. CAPEZZA MARIA LUISA
  5. CAVERO JESSICA (sostegno)
  6. CENERINI LUCIA
  7. CHECCACCI GABRIELLA
  8. CIRILLO FRANCESCA MARIA ROSARIA
  9. CIUTI ALESSANDRA (sostegno)
  10. CRESTI ELISABETTA
  11. DE PAOLI ROSA
  12. DRAGHI ROBERTA
  13. FERRARO MARIA
  14. FRANCIA ELENA CRISTINA
  15. GALLO FILOMENA
  16. GATTI MARIA PIA
  17. GAVIANO AMELIA
  18. GENERALI RITA
  19. GRILLI PATRIZIA

  20. IADEROSA VINCENZA

  21. IENGO CARMELA
  22. ITRI MARIA (sostegno)
  23. LAPISTI RITA

19. LAZZERETTI ANNA

20. MELONI PATRIZIA

21. PALAZZOLI LAURA

22. PETRUCCI LAURA

23. RASSU TERESA

24. RUSSO GIUSEPPINA (sostegno)

25. RUSSO VALENTINA (sostegno)

26. SCIPIONI ANGELA

27. SOLARI ALBERTO

28. STOMPANATO MADDALENA

29. TESTA EMMA (sostegno)

30. TONINELLI ROBERTA (sostegno)

 

Insegnanti (sede via Einaudi)

  1. BARBAGLI ANNA …………………………………………………………………………………………………
  2. BERNARDINI ANNA MARIA (MARRI VALENTINA) …………………………………………………
  3. BENOCCI LARA (sostegno) ………………………………………………………………………………….
  4. BEVILOTTI VIRGINIA MASSIMA ……………………………………………………………………………..
  1. CELLETTI EMANUELA ………………………..………………………………………………………………….
  2. COLELLA ANITA ………………………………………………………………………………………………
  3. DI DONATO MARIA FELICIA (sostegno) ……………………………………………………………………
  1. FAZZI MARIA RITA ………………………………………………………………………………………………
  2. FERRARA ANNA ………………………………………………………………………………………………….
  1. FREGOSI ANNA …………………………………………………………………………………………………..
  1. GIORGETTI PAOLA ………………………………………………………………………………………………
  2. IANNOTTA ROBERTA (sostegno) …………………………………………………………………………
  1. LAPISTI RITA ……………………………………………………………………………………………………..
  1. MAGNANI MAURA ………………………………………………………………………………………………
  1. MASSAI MONICA ………………………………………………………………………………………………..
  2. MATRISCIANO RAFFAELLA …………………………………………………………………………………
  1. MAZZI ELENA ……………………………………………………………………………………………………..
  1. MONALDI MICHELA ………………………………………………………………………………………….
  1. NARDINI IRENE (sostegno) …………………………………………………………………………….
  1. PROVENNI LAURA ……………………………………………………………………………………………..
  1. RESTUCCIO EMANUELA ………………………………………………………………………………………….
  1. SANO’ ALESSANDRA…………………………………………………………………………………………………..
  2. VENTURI NICOLETTA…………………………………………………………………………………………………..